Du 1er, élu le 23 mai 1950, au dernier en date, en place depuis juin 1987, l'OL a connu 8 présidents

 

GROSLEVIN Armand

De la saison 1950-1951 à la saison 1958-1959

 

MAILLET Ferdinand

De la saison 1959-1960 à la saison 1964-1965

 

ROCHET Edouard

De la saison 1965-1966 à la saison 1976-1977

 

MICHAUX Roger

De la saison 1977-1978 à la saison 1980-1981 (janvier)

 

PERROT Jean

De la saison 1980-1981 (janvier) à la saison 1981-1982 (mai)

 

RAVET Raymond

Saison 1982-1983 : de mai 1982 à janvier 1983

 

MIGHIRIAN Charles

De la saison 1982-1983 (janvier) à la saison 1986-1987 (juin)

 

AULAS Jean-Michel

Depuis le 15 juin 1987

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Créé avec Créer un site
Créer un site